Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Наличие  специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, специальные средства обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся дети с инвалидностью и дети с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Библиотека

Оборудование и книжный фонд информационно - библиотечного центра позволяют пользоваться его услугами всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вход оборудован пандусами, поручнями, расширенными дверными проемами, специализированным санитарным узлом

Наличие специальных условий питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пищеблок образовательной организации осуществляет производственную деятельность в полном объеме 6 дней — с понедельника по субботу включительно.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на первом этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Наличие условия охраны здоровья обучающихся лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание образовательного учреждения оснащено противопожарной сигнализацией, указателем выхода из здания, необходимыми табличками, указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования детьми с инвалидностью и лицами с ОВЗ в любом учебном кабинете образовательного учреждения, а также в компьютерных классах.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в образовательном учреждении действует система контент-фильтрации.

В образовательном учреждении имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы и т.д.).

Создана версия официального сайта школы для слабовидящих

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательной деятельности.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается контент-фильтром.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательном учреждении не имеется.

Общежития и интерната нет

Общежития и интерната нет