Решаем вместе

Одно из самых значимых направлений работы школьной жизни это развитие материально-технической базы школы, обеспечивающее качественное ведение учебно-воспитательного процесса. Обеспечение сохранности здания, оборудования, имущества;

пополнение учебных кабинетов учебно-наглядными пособиями, оснащение учебного процесса  компьютерами и оргтехникой, организация текущих ремонтных работ,  электрической системы школы, сантехнического оборудования вот задачи над которыми работала школа. За истекший год материально-техническая база обновилась следующим образом:

Кабинет иностранного языка №207 (английского языка)

Оборудование для лингофонного кабинета (лингафонные кабинки  - 7 шт.,столы – 8 шт.,стол учительский  - 1 шт.,стол под системный блок – 1 шт., стулья – 30 шт., ноутбуки – 14 шт., наушники -  15 шт.)

ПК (монитор, системный блок, клавиатура, мышь)  - 1 шт., аудио колонки - 1 пара ,

видео проектор – 1 шт.

Кабинет иностранного языка №208 (английский язык)

Принтер, Интерактивная доска

Кабинет иностранного языка №303 (английского языка)

Оборудование для лингофонного кабинета (лингафонные кабинки  - 7 шт.,  ноутбуки-14шт, наушники-15шт., столы-7, стулья-14шт)

Кабинет иностранного языка №209 (немецкого языка)

Учительское кресло, цветочные горшки, СД- диск к новому УМК (автор М.З.Биболетова) по английскому языку

Кабинет № 308(математика)

Пополнений материальной базы нет

Кабинет №310 (математика)

Б.Г. Зив, В.А, Гольдич   Дидактические материалы Алгебра и начала анализа 10 класс Петроглиф С.Петербург,Черо Москва 2006.

М.К. Потапов, А.В. Шевкин Алгебра и начала математического анализа 10 класс  дидактические материалы «Просвещение», Москва 2011 год.

КИМ Геометрия 10 класс составитель А.Н. Рурукин, Москва «Вако», 2013 год

Кабинет №312 (математика)

Сделан ремонт, приобретено 3 шкафа для документов, документ-камера

Кабинет №309(математика)

Стулья – 30штук

Кабинет №307(история)

Приобретено 5 шкафов в лаборантскую комнату, зеркало в классную комнату

Приобретен принтер, запасной картридж для него.Заменена клавиатура для компьютера

Кабинет №304( химия)

Заменён проектор ( вышел из строя)

Кабинеты №301,№302(информатика)

Лазерный принтер Xerox phaser 3250D

Кабинет  №305(физика)

Приборы для выполнения лабораторных работ:

по  механике: Весы электронные, набор гидростатика, набор пружин, динамометры, секундомеры

по электричеству: Вольтметры, ампермеры,ампервольтометры

по магнетизму: Набор магнетизм

по теплоте: Набор изопроцессы, термометры

атомная физика: дозиметр

Цифровой измерительный комплекс датчики:

Давления, температуры, скорости, силы,освещённости, расстояния,угла поворота, частоты, влажности, у4скорения, звука

Кабинет географии №211 (география)

Поставлены пластиковые окна (3шт.)

Сделан ремонт в лаборантской комнате ( натяжной потолок, освещение, обои)

Приобретены методические пособия «Конструктор текущего контроля» 6-9 класс

Кабинет №202(русский язык)

Приобретены жалюзи (3шт.)

Приобретены комплекты контрольно-измерительных материалов по русскому языку (30 шт.) для 5, 8, 9, 11 классов.

Кабинет №205(русский язык)

Приобретены : принтер, проектор

Кабинет №201(русский язык)

Принтер – 1шт.

Кабинет №203(русский язык)

Документ-камера

Кабинет №206(Швейная мастерская)

Проектор «EPSON» - 1шт.

Микроволновая печь – 1 шт.

Кабинет №210(Музыка)

Гитара (Испания) Esteve

Гитара (Германия) MiguelAlmeria

Электрофортепиано «Yamaha»

Аккордеон «Тула»

Баян «Этюд»

Радиомикрофоны «Samson» 2комплекта по  2 шт., 1комплект-1штука

Аудиокабели (длина 8 м) 4 шт.

Кабинет №301,302(информатика)

Интерактивная доска IQBoard1 шт.(301 к.)

Кресло офисное ПРЕСТИЖ 16 шт. (301-302 кк.)

Кабинеты начальной школы

Комплект ученической мебели-1шт., документ-камера- 2шт., стул, кресло учительское – 4шт., МФУ- 2шт., принтер «Xerox»- 2,стол компьютерный- 2шт., колонки- 1шт., куллер- 4шт., тумба с раковиной-2шт., настольные игры- 45компл.

Школьное пространство функционально оборудовано и эстетически оформлено, обеспечивает физическую и психологическую безопасность. Необходимо продолжать работу по созданию таких условий обучения в школе, чтобы к каждому ученику применялся индивидуальный подход, минимизирующий риски для здоровья в процессе обучения. Для поддержания современной инфраструктуры в школе ведётся работа по повышению качества сервисного обслуживания самого здания школы.
       Школа обеспечивает комфортные условия для организации образовательного процесса: современные  учебники и интерактивные учебные пособия; высокотехнологичное учебное оборудование, обеспечивающее выход в глобальные информационные сети, доступ к максимальному числу сокровищ отечественной и зарубежной культуры, достижениям науки и искусства.