Аннотация (иностранный язык)

Английский язык

Иностранный язык в МБОУ « Школа  № 45» изучается со второго класса. Со 2 по 4 класс учащиеся обучаются по  предметной линии «Школа России» под редакцией Плешаковой А.А.

Обучающиеся  со 2- по 4 класс имеют 2  часа английского языка   в неделю и обучаются по учебнику  Н.И. Быковой , Дж.Дули, М.Д. Поспеловой «Английский в фокусе».

Обучающиеся 4 класса  изучают английский язык по учебнику М.З.Биболетовой, Н.Н.Трубаневой « Enjoy English».

Обучающиеся   5-6 классов имеют 3  часа английского языка   в неделю и обучаются по учебнику  Ю,Е. Ваулина , Дж.Дули, О, Е, . Подоляко, В. Эванс «Английский в фокусе».

Обучающиеся 7-8 классов  изучают английский язык по учебнику М.З.Биболетовой, Н.Н.Трубаневой « Enjoy English»

Обучающиеся   9-11 классов имеют 3  часа английского языка   в неделю и обучаются по учебнику  М.З.Биболетовой ,Е.Е. Бабушис,  Н.Д. Снежко « Enjoy English»

Немецкий язык

Обучающиеся 8 класса  изучают немецкий язык по учебнику И.Л.Бим, Ж.Я, Крыловой ,  Л.В. Садомовой

« Немецкий язык»

Обучающиеся   10 класса имеют 3  часа английского языка   в неделю и обучаются по учебнику  И.Л. Бим, Л.В. Садомовой,  М.А. Лытаевой. «Немецкий язык. Базовый уровень «

Содержание курса

1. Межличностные взаимоотношения в семье, со сверстниками; решение конфликтных ситуаций. Внешность и черты характера человека.

2. Досуг и увлечения (чтение, кино, театр, музеи, музыка). Виды отдыха, путешествия. Молодежная мода. Покупки.

3. Здоровый образ жизни: режим труда и отдыха, спорт, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек.

4. Школьное образование, школьная жизнь, изучаемые предметы и отношение к ним. Переписка с зарубежными сверстниками. Каникулы в различное время года.

5. Мир профессии. Проблемы выбора профессии. Роль иностранного языка в планах на будущее.

6. Вселенная и человек. Природа: флора и фауна. Проблемы экологии. Защита окружающей среды. Климат, погода. Уcловия проживания в городской/сельской местности. Транспорт.

7. Средства массовой информации и коммуникации (пресса, телевидение, радио, Интернет).

8. Страна/страны изучаемого языка и родная страна, их географическое положение, столицы и крупные города, регионы, достопримечательности, культурные особенности (национальные праздники, знаменательные даты, традиции, обычаи), страницы истории, выдающиеся люди, их вклад в науку и мировую культуру.