Аннотация к рабочим программам по математике

• 5-6 классы, 5-6  учеб­ных часов в неделю.

УМК: А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С, Якир и др. «Математика,5», «Математика, 6»

УМК: С.М. Никольский, М.К. Потапов,

Н.Н. Решетников, А.В. Шевкин

«Математика, 5», «Математика, 6»

Основные разделы

Арифметика: натуральные числа, дроби, рациональные числа, величины. зависимости между величинами, числовые и буквенные выражения, уравнения, элементы статистики, вероятности, комбинаторные задачи, геометрические фигуры. Измерения геометрических величин.

• 7-9 классы. Алгебра, 3-5 часов в неделю.

УМК: С.М.Никольский, М.К.Потапов, Н.Н.Решетников, А.В.Шевкин «Алгебра,7», «Алгебра,8», «Алгебра,9».

УМК : Алимов Ш. А. , Калягин Ю. М.,  «Алгебра,7», «Алгебра,8», «Алгебра,9»: Москва «Просвещение» 2008, 2009

Основные разделы

Алгебраические выражения, уравнения, неравенства, функции, вероятность и статистика.

• 7-9 классы. Геометрия, 2-3 часа в неделю.

УМК: А.В.Погорелов «Геометрия,7», « Геометрия,8», «Геометрия,9».

Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др. «Геометрия, 7-9».

Основные разделы

Наглядная геометрия, Геометрические фигуры, Геометрические фигуры,координаты, векторы,элементы логики.

• Геометрия 10класс

УМК Л.С.Атанасян, В.Ф. Бутузов и др Геометрия 10-11, Москва «Просвещение» 2012, 2 часа в неделю.

Учащиеся в начале учебного года повторяют и систематизируют сведения из курса планиметрии. Затем переходят к новому для них курсу стереометрии, начинают изучать свойства фигур в пространстве. Изучаемые темы: параллельность прямых и плоскостей, перпендикулярность прямых и плоскостей, многогранники. Курс стереометрии в числе прочего развивает пространственное мышление учащихся.

• Алгебра 11 класс

УМК С.М. Никольский и др. Алгебра и начала анализа 11, Москва «Просвещение» 2008, 2,5 часа в неделю

Учащиеся завершают изучение алгебры. Изучаемые темы: функции, производные, интегралы. Систематизируются и углубляются знания учащихся по темам: уравнения, неравентсва, системы уравнений и системы неравенств. Учащиеся готовятся к сдаче ЕГЭ по математике базового или профильного уровня.

• Геометрия 11класс

УМК Л.С.Атанасян, В.Ф. Бутузов и др Геометрия 10-11, Москва «Просвещение» 2012, 1,5 часа в неделю

Учащиеся завершают изучение геометрии. Изучаемые темы: векторы в пространстве, метод координат в пространстве, цилиндр, конус, шар, объемы тел. Учащиеся систематизируют изученный материал и готовятся к сдаче ЕГЭ по математике базового или профильного уровня.