Аннотация к рабочей программе по ансамблю.

Рабочая программа по ансамблю разработана в соответствии с пунктом 18.2.2. ФГОС ООО. Программа представляет обобщенный опыт деятельности учителей музыки муниципального автономного образовательного учреждения «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» по становлению и развитию детского музыкального коллектива.

Цель программы - обучение игре в инструментальном ансамбле.

Предмет «Ансамбль» входит в часть Учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений. Программа обучения в ансамбле рассчитана на 5-8 лет (со 2-го по 9-й или с 5-го по 9-й класс) для обучающихся по специальности «Баян», «Аккордеон», «Фортепиано», «Синтезатор», «Гитара». Занятия проходят один или два часа в неделю (34 или 68 ч. в год).

В УМК входят ансамблевые сборники по музыкальным инструментам: Ушенин В. Школа ансамблевого музицирования баянистов (аккордеонистов).  Пьесы для ансамблей аккордеонов. Составитель Катанский В. Москва, 2010г. Части 1,2, «21 век. Современные мелодии и ритмы» Фортепиано в 4 руки. Сост Г. Мамон и другие сборники.