Аннотация к рабочей программе по музыкальному инструменту.

Рабочая программа по музыкальному инструменту разработана в соответствии с пунктом 18.2.2. ФГОС ООО. Программа представляет обобщенный опыт деятельности учителей музыки муниципального автономного образовательного учреждения «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Цель программы - обучение игре на музыкальном инструменте.

Предмет «Музыкальный инструмент» входит в часть Учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений. На обучение предмету «Музыкальный инструмент» отводится 68 (34) часов в год 1 или 2 часа в неделю. Рабочая программа рассчитана на 5-8 лет обучения (для обучающихся со 2-го по 9-й класс или с 5-го по 9-й класс).

В рабочую программу включены разделы по обучению на музыкальных инструментах:

• Фортепиано (синтезатор);
  • Баян, аккордеон;
  • Гитара.

В УМК входят нотные сборники по этим музыкальным инструментам. Например: Геталова О., Визная И. «В музыку с радостью». Изд. «Композитор», С-Петербург, 2010; Милич Б. Фортепиано 1-7 класс. -М., «Музыка», 2007; Лондонов. П. «Школа игры на аккордеоне». М., 2007г; Каркасси М. «Школа игры на шестиструнной гитаре» – М., 2005 и другие сборники.