Инновационная деятельность МАОУ "Школа № 45" Приокского района г.Н.Новгорода

Инновационная деятельность стимулирует расширение образовательного пространства для обучающихся школы через:

• Международные научные конференции школьников: "Школьные Харитоновские чтения".
  • Многопрофильные олимпиады. Открытый Кубок Н.Новгорода по математике. Лицейская олимпиада. Открытая гуманитарная олимпиада. Устная геометрическая олимпиада. Интеллектуальные игры для начального общего образования. Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся "Портфолио".
  • Межрегиональные олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». Международная олимпиада по основам наук.
  • Всероссийские молодежные чемпионаты по основным школьным дисциплинам. Всероссийская дистанционная  викторина.

Участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях способствует углубленному изучению базовых предметов школьной программы, осознанному выбору обучающимися будущей специальности. Мониторинг образовательной деятельности отражает положительную динамику качества образования.

Федеральная инновационная площадка

«Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть «Учусь учиться» (ДО-НОО-ООО)

МАОУ «Школа № 45» является соисполнителем проекта.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014г  № 1600 и приказ Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Институт системно – деятельностной педагогики» от 09.04.2020г. № 03/20

Ответственные за проведение эксперимента: учитель начальных классов Сафронова Л.В., заместитель директора Мартьянова Т.В. и Прохорова Т.Г.

Региональная  инновационная площадка

«Разработка и апробация УМК «географическое краеведение. Нижегородская область. 5-6 класс» в условиях введения ФГОС ООО»

Ответственные за проведение эксперимента: учитель географии Юлова М.Е. и заместитель директора Прохорова Т.Г.